Android Windows Mac iPhone Web 🎮 Juegos 🔧 Herramientas 💬 Comunicacion 🎬 Entretenimiento 📱 Redes Sociales 📸 Fotografia 🎵 Musica y Audio 🎥 Video
DiDi Food icon
Android free

DiDi Food

Por Unknown
4.5
Seguro y Verificado
Escaneado con antivirus
Descarga Rapida
Actualizado 2026-08-28
Versión
No disponible
Tamaño
descargas
1M+
Requisitos
Android 5.0+

Acerca de DiDi Food

DiDi Food es el servicio de entrega de comida de DiDi, con el que pides en restaurantes cercanos y sigues tu pedido hasta la puerta.

Características de DiDi Food

  • Pedidos de comida de restaurantes cercanos
  • Seguimiento del repartidor en tiempo real
  • Cupones y promociones frecuentes
  • Varios métodos de pago
  • Calificación de pedidos y restaurantes

Cómo descargar DiDi Food gratis

  1. Pulsa el botón Descargar de esta página.
  2. Espera unos segundos en la página de descarga.
  3. Te llevaremos a la fuente oficial para instalar DiDi Food sin riesgos.
  4. Abre la app y sigue los pasos en pantalla.

Preguntas frecuentes sobre DiDi Food

¿DiDi Food es gratis?

La app es gratis; pagas la comida más el costo de envío y servicio.

¿Tiene promociones?

Sí, suele ofrecer cupones de descuento, sobre todo a usuarios nuevos.

¿Dónde está disponible?

En varios países de Latinoamérica y otras regiones donde opera DiDi.

En Modilimitado verificamos que DiDi Food enlace a su fuente oficial para una descarga segura.

Caracteristicas

Pedidos a restaurantes cercanos en ciudades de México
Rastreo del repartidor en el mapa en vivo
Usa la misma cuenta que DiDi Viajes
Admite pago en efectivo contra entrega
Cupones y promociones de primer pedido
Calificas al repartidor y al restaurante por separado

Capturas de Pantalla

DiDi Food: captura de pantalla 1 de la app DiDi Food: captura de pantalla 2 de la app DiDi Food: captura de pantalla 3 de la app DiDi Food: captura de pantalla 4 de la app DiDi Food: captura de pantalla 5 de la app

Cómo Descargar e Instalar DiDi Food

1
Descarga el archivo APK

Pulsa el botón de descarga de arriba y consigue la última versión del APK.

2
Habilita Fuentes Desconocidas

Entra en Ajustes > Seguridad y activa «Instalar apps de fuentes desconocidas», o dale permiso a tu navegador para instalar aplicaciones.

3
Encuentra el APK

Abre el administrador de archivos de tu móvil y busca el APK en la carpeta Descargas.

4
Instala la app

Toca el archivo APK y sigue los pasos que salen en pantalla para completar la instalación.

5
Abre y disfruta

Abre DiDi Food desde el cajón de aplicaciones y disfrútalo al completo.

Didi Food Icon

¿Listo para Descargar?

DiDi Food · — · Seguro y Verificado

Descargar Ahora

Preguntas Frecuentes

¿DiDi Food es seguro?

Sí, todas las descargas pasan verificación antivirus. DiDi Food es 100% seguro y libre de malware.

¿DiDi Food es gratis?

Sí, puedes descargar DiDi Food completamente gratis desde modilimitado.cc sin registro.

¿Funciona en mi dispositivo?

DiDi Food requiere Android 5.0+. Compatible con la mayoría de dispositivos modernos.

¿Necesito crear una cuenta?

No, no necesitas registrarte para descargar DiDi Food.

¿Cómo actualizo a la última versión?

Vuelve a esta página para obtener la versión más reciente. Actualizamos DiDi Food regularmente.

Opiniones de usuarios sobre DiDi Food

Todavía no hay opiniones de DiDi Food. ¡Sé el primero en dejar la tuya!

Deja tu opinión

Las opiniones se revisan antes de publicarse. No compartas datos personales.
Didi Food Icon
DiDi Food · —
Descargar
Didi Food Icon 150x150
DiDi FoodDescarga gratis y segura
Descargar