Android Windows Mac iPhone Web 🎮 Juegos 🔧 Herramientas 💬 Comunicacion 🎬 Entretenimiento 📱 Redes Sociales 📸 Fotografia 🎵 Musica y Audio 🎥 Video
Cash App icon
Android free

Cash App

Por Unknown
4.5
Seguro y Verificado
Escaneado con antivirus
Descarga Rapida
Actualizado 2026-08-28
Versión
No disponible
Tamaño
descargas
1M+
Requisitos
Android 5.0+

Acerca de Cash App

Cash App es una aplicación para enviar y recibir dinero, además de invertir y usar una tarjeta para tus gastos diarios.

Características de Cash App

  • Envía y recibe dinero al instante
  • Tarjeta Cash Card para compras
  • Compra de acciones y Bitcoin
  • Depósito directo de tu salario
  • Pagos con tu $cashtag

Cómo descargar Cash App gratis

  1. Pulsa el botón Descargar de esta página.
  2. Espera unos segundos en la página de descarga.
  3. Te llevaremos a la fuente oficial para instalar Cash App sin riesgos.
  4. Abre la app y sigue los pasos en pantalla.

Preguntas frecuentes sobre Cash App

¿Cash App es gratis?

Enviar y recibir dinero estándar es gratis; algunas funciones tienen comisión.

¿En qué países funciona?

Principalmente en EE. UU. y Reino Unido.

¿Es segura?

Incluye cifrado y verificación; nunca compartas tu PIN ni códigos.

En Modilimitado verificamos que Cash App enlace a su fuente oficial para una descarga segura.

Caracteristicas

Envías dinero identificándote con un $Cashtag
Tarjeta de débito Visa gratuita, solo en Estados Unidos
Compra, venta y retiro de bitcoin integrados
Acciones fraccionadas sin comisión desde un dólar
Depósito de nómina hasta dos días antes
No opera en México, solo Estados Unidos y Reino Unido

Capturas de Pantalla

Cash App: captura de pantalla 1 de la app Cash App: captura de pantalla 2 de la app Cash App: captura de pantalla 3 de la app Cash App: captura de pantalla 4 de la app Cash App: captura de pantalla 5 de la app

Cómo Descargar e Instalar Cash App

1
Descarga el archivo APK

Pulsa el botón de descarga de arriba y consigue la última versión del APK.

2
Habilita Fuentes Desconocidas

Entra en Ajustes > Seguridad y activa «Instalar apps de fuentes desconocidas», o dale permiso a tu navegador para instalar aplicaciones.

3
Encuentra el APK

Abre el administrador de archivos de tu móvil y busca el APK en la carpeta Descargas.

4
Instala la app

Toca el archivo APK y sigue los pasos que salen en pantalla para completar la instalación.

5
Abre y disfruta

Abre Cash App desde el cajón de aplicaciones y disfrútalo al completo.

Cash App Icon

¿Listo para Descargar?

Cash App · — · Seguro y Verificado

Descargar Ahora

Preguntas Frecuentes

¿Cash App es seguro?

Sí, todas las descargas pasan verificación antivirus. Cash App es 100% seguro y libre de malware.

¿Cash App es gratis?

Sí, puedes descargar Cash App completamente gratis desde modilimitado.cc sin registro.

¿Funciona en mi dispositivo?

Cash App requiere Android 5.0+. Compatible con la mayoría de dispositivos modernos.

¿Necesito crear una cuenta?

No, no necesitas registrarte para descargar Cash App.

¿Cómo actualizo a la última versión?

Vuelve a esta página para obtener la versión más reciente. Actualizamos Cash App regularmente.

Opiniones de usuarios sobre Cash App

Todavía no hay opiniones de Cash App. ¡Sé el primero en dejar la tuya!

Deja tu opinión

Las opiniones se revisan antes de publicarse. No compartas datos personales.
Cash App Icon
Cash App · —
Descargar
Cash App Icon 150x150
Cash AppDescarga gratis y segura
Descargar